Estimados agentes de viajes,

Atom, SRL es una empresa dominicana creada en el 1980 con la finalidad de ofrecer servicios turisticos a las agencias de viaje. Para lograr este objetivo conformamos el GRUPO ATOM (Asociacion Tours Operadores Mayoristas), del cual somos socios fundadores. Asi logramos una basta red de operadores que abarca toda America Latina, Europa y Asia lo que nos garantiza una operacion propia con un servicio de alta calidad con los mejores precios en hoteles, circuitos y servicios de traslados y tours logrando la mejor relacion calidad-precio.

En Atom contamos con un personal altamente capacitado, dispuesto a ofrecer un servicio rapido y oportuno de manera que usted como agente de viaje responsable pueda responder a su cliente con una propuesta rapida y acorde a sus necesidades.

Es para nosotros un motivo de orgullo poner en sus manos nuestra nueva version de Atom digital a fin de que en ella encuentre una amplia gama de productos que le facilite la labor de cotizar y documentar el viaje al momento de responder a las inquietudes de su cliente,

Esperamos que disfrute de su contenido y logre incrementar sus ventas.

Atentamente le saluda,

Carlos A. Alonso
Presidente




Leopoldo Navarro No. 4, Gazcue, Santo Domingo, Tel.809-338-4700 Fax.809-685-9932
Av. Juan Pablo Duarte, Plaza Las Bromelias, Santiago,
Linea sin cargos de cualquier parte del pais 1-809-200-8701

Mercado Local

Wascar A. Batista Ext. 6001
w.batista@atomdominicana.com

Kathy Batista Ext.6002
grupos@atomdominicana.com

Anderson Sánchez Ext. 6003
reservas1@atomdominicana.com

Kevin Santelises Ext. 6008
reservas@atomdominicana.com
 
Mercado Internacional y Cruceros

Karla Alonso Ext. 6007
k.alonso@atomdominicana.com

Daisy Jaime Ext. 6006
d.jaime@atomdominicana.com

Maribel Hilario Ext. 6005
m.hilario@atomdominicana.com
 
Ventas

Rafael de la Rosa Ext. 6004
ventas@atomdominicana.com

Evelyn Guzman Ext. 6011 (Zona Norte)
e.guzman@atomdominicana.com
 

Contabilidad

Wanda Tejeda Ext. 6010
contabilidad@atomdominicana.com

Angelina Rosario Ext 6009
a.rosario@atomdominicana.com